Personas

Departamento de Ciencias de Computación e Informática

Dr. (c) Mg. Ing. Víctor Aravena Díaz

Académico

☏ (56 45) 2 596653

✉ victor.aravena@ufrontera.cl

Ing. Oscar Ancan Bastías

Profesor Part- time

☏ (56 45) 2 744219

✉ oscar.ancan@ufrontera.cl

Ing. Ana Bustamante Mora

Coordinadora de Magíster y Formación Especializada DCI

☏ (56 45) 2 744210

✉ ana.bustamante@ufrontera.cl

Dr. Carlos Cares Gallardo

Encargado de Vinculación con el Medio

☏ (56 45) 2 744220

✉ carlos.cares@ceisufro.cl

Mg. Leonel Caviedes Sepúlveda

Coordinador Docente

☏ (56 45) 2744225

✉ leonel.caviedes@ufrontera.cl

Dra. Ania Cravero Leal

Directora de Departamento

☏ (56 45) 2 596813

✉ ania.cravero@ufrontera.cl

Dr. Jaime Díaz Arancibia

Académico

☏ (56 45) 2 596858

✉ jaimeignacio.diaz@ufrontera.cl

Mg. Jorge Díaz Villegas

Director de carrera Ingeniería Civil Informática

☏ (56 45) 2 744205

✉ jorge.diaz@ufrontera.cl

Mg. Mauricio Diéguez Rebolledo

Secretario Académico

☏ (56 45) 2 744221

✉ mauricio.dieguez@ufrontera.cl

Ing. Daniel Endara Sauterel

Profesor Part- time

☏ (56 45) 2 744219

✉ daniel.endara@ceisufro.cl

Ing. Francisco Escobar Jara

Profesor Part- time
Estudiante Programa Magíster en Ingeniería Informática

☏ (56 45) 2 596505

✉ francisco.escobar@ceisufro.cl

Ing. Marcelo Esperguel Sandoval

Profesor Part- time
Estudiante Programa Magíster en Ingeniería Informática

☏ (56 45) 2 596831

✉ marcelo.esperguel@ufrontera.cl

Dr. Roberto Espinosa Oliva

Profesor Part- time

☏ (56 45) 2 596830

✉ roberto.espinosa@ufrontera.cl

Ing. Karin Faúndez Pichipillan

Profesor Part- time

☏ (56 45) 2 596831

✉ karin.faundez@ceisufro.cl

Dr. Ricardo Gacitúa Bustos

Director de Postgrado

☏ (56 45) 2 744203

✉ ricardo.gacitua@ufrontera.cl

Dr. Patricio Galeas Echeverría

Encargado de Infraestructura Tecnológica

☏ (56 45) 2 744112

✉ patricio.galeas@ufrontera.cl

Mg. Jorge Hochstetter Díez

Director de carrera Ingeniería Informática

☏ (56 45) 2744117

✉ jorge.hochstetter@ufrontera.cl

Solange Rain Sepúlveda

Secretaria Dirección DCI

☏ (56 45) 2 744219

✉ solange.rain@ufrontera.cl

Dr. Samuel Sepúlveda Cuevas

Encargado de Investigación

☏ (56 45) 2 744216

✉ samuel.sepulveda@ufrontera.cl